Российские дзюдоисты завоевали три золота на чемпионате Европы

Российские дзюдоисты стали вторым в общекомандном зачете на чемпионате Европы, который прошел в Чехии. Россияне завоевали семь медалей первенства.

На завершившемся в Праге чемпионате Европы по дзюдо российская сборная завоевала семь медалей. Три из них оказались золотыми. Победы на турнире добились Роберт Мшвидобадзе, Михаил Игольников и Тамерлан Башаев (свыше 100).

Серебро в копилку нашей команды принесли Яго Абуладзе, Арман Адамян и Инал Тасоев. Единственная бронзовая медаль оказалась в активе Мадины Таймазовой.

Как сообщает "Россия 24", в общекомандном зачете победу одержала сборная Франции (5 золота, 3 бронзы). Россияне стали вторыми. Тройку лучших замкнули грузинские дзюдоисты (1 золото, 1 серебро, 4 бронзы).

Следующий чемпионат Европы по дзюдо пройдет в Лиссабоне.