"Барселона" пробилась в финал Суперкубка Испании без Месси

Футболисты "Барселоны" добились победы над "Реал Сосьедадом" в полуфинале Суперкубка Испании. В матче не сыграл Лионель Месси.

Футболисты "Барселоны" завоевали путевку в финал Суперкубка Испании. В полуфинальном матче каталонцы добились победы над "Реал Сосьедадом". Победитель был выявлен в серии пенальти.

Встречу пропускал капитан "Барселоны" Лионель Месси, получивший небольшую травму в предыдущем матче команды в чемпионате против "Гранады".

В итоге подопечные Рональда Кумана забили в первом тайме усилиями Френки Де Йонга. Однако после перерыва футболиста "Сосьедада" отыгрались при помощи точного удара Микел Оярсабаля с пенальти.

Основное время матча завершилось нулевой ничьей, овертайм также прошел без голов. В серии пенальти точнее были каталонцы – 3:2.

"Барселона" стала первым финалистом Суперкубка Испании. Вторую путевку оспорят мадридский "Реал" и "Атлектик" из Бильбао. Их матч состоится вечером 14-го января.