Джокович вышел в 1/8 финала Australian Open, обыграв Фритца

Первый номер теннисного ATP-рейтинга Новак Джокович продолжает борьбу на Открытом чемпионате Австралии. В матче третьего этапа AO серб обыграл американца Тейлора Фритца.

Первая ракета мира Новак Джокович продолжает борьбу на стартовом в сезоне турнире "Большого шлема" – Открытом чемпионате Австралии. В матче третьего круга серб обыграл американского теннисиста Тейлора Фритца.

Соперники смогли выявить победителя, сыграв полный пятисетовый матч. Джокович выиграл два первых сета (7:6 (7:1), 6:4), но затем отдал сопернику из США две последующих партии (3:6, 4:6). В решающем сете Джокович взял верх со счетом 6:2 и выиграл матч, длительность которого составила 3 часа 27 минут.

Соперником Новака по 1/8 финала станет канадский теннисист Милош Раонич, который в своем матче третьего круга обыграл венгра Мартона Фучовича – 7:6 (7:2), 5:7, 6:2, 6:2.

Встреча Джоковича и Раонича состоится 14-го февраля.