Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Сэйко Хасимото: Олимпиада должна проводиться со зрителями


EPA

Глава оргкомитета Олимпийских игр в Токио Сэйко Хасимото заявила, что Олимпиада в Токио должна проводиться в присутствии зрителей. По мнению Хасимото, есть разные иные способы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио должны пройти в присутствии зрителей. Такую точку зрения высказала глава оргкомитета Олимпиады Сэйко Хасимото.

"Было бы неправильно проводить Олимпиаду и Паралимпиаду без зрителей. Тем более, что в мире многие соревнования проходят со зрителями, несмотря на пандемию коронавируса. Пустые трибуны неизбежно вызовут вопросы у любителей спорта", – заявила Сэйко Хасимото.

Руководитель оргкомитета Игр также заявила, что нужно усилить другие методы профилактики COVID-19, сообщает РИА Новости. Меры коснутся вакцинации и контроля, приезжающих в Японию иностранцев. Это помогло бы снизить распространение инфекции и препятствовать завозу новых случаев.

Известная в прошлом спортсменка, конькобежка и велогонщица Сэйко Хасимото возглавила оргкомитет Олимпийских игр в феврале. Ее предшественник, бывший премьер-министр Японии Ёсиро Мори покинул свой пост из-за скандала, связанного с сексистским высказыванием.