"Милан" в погоне за "Интером". "Россонери" одолели "Верону"


EPA

В чемпионате Италии по футболу сыгран очередной матч. Занимающий второе место в таблице "Милан" в гостях переупрямил в гостях скромную "Верону", которая, тем не менее, идет в восьмерке лучших Серии "А". Счет встречи 2:0 в пользу "россонери".

Матчем "Верона" – "Милан" завершился оередной игровой день в чемпионате Италии по футболу в высшем дивизионе. Гости, занимающие второе место, оказались искушеннее соперника, замыкающего восьмерку сильнейших в Серии "А" – 2:0.

"Милан" в последних по времени четырех матчах победил только раз, так что игра в Вероне была для него принципиальной: нельзя было отпускать земляков из "Интера", которые лидируют в чемпионате.

Игра была сделала после 50 минут. Крунич в первом тайме открыл счет, а в начале второго Дпогу Далот удвоил результат. "Верона" пыталась найти контригру, однако миланцы уверенно контролировали ход встречи, играя "по счету" и не давая сопернику серьезных шансов.

"Милан" набрал после этой победы 56 очков и на 3 турнирных балла отстает от земляков из "Интера", которые, впрочем. Провели на матч меньше. Третьим идет чемпион "Ювентус" (52 очка). "Верона" замыкает Топ-8 футбольной Серии "А", набрав 38 очков.