Российские гандболистки пробились в финальную часть чемпионата мира

Женская сборная России по гандболу обыграла команду Турции в ответном оборочном матче чемпионата мира со счетом 45:24. Наши гандболистки пробились в финальную часть мирового первенства.

Сборная России по гандболу выступит в финальной части чемпионата мира среди женщин. Наши гандболистки выиграли и второй отборочный матч у команды Турции.

В первом матче россиянки победили 35:23. В ответной встрече преимущество сборной России было еще более убедительным – 45:24. Ранее в финальную часть турнира пробились команды Испании (организатор турнира) и Нидерландов (чемпионки мира 2019 года), а также сборные Норвегии, Франции, Хорватии и Дании, занявшие четыре первых места на последнем чемпионате Европы.

Чемпионат мира пройдет в Испании с 2 по 10 декабря. На последнем мировом первенстве россиянки занимали третье место.