Фонд "Общественное мнение" выяснил у россиян, кого они считают человеком года в области искусства, спорта, науки и культуры.
Три процента опрошенных назвали имена певца Александра Градского и бойца Хабиба Нурмагомедова.
Вторую позицию среди людей искусства занимает кинорежиссер Никита Михалков. Не смогли выбрать никого "человеком года" 67 процентов россиян.
Среди спортсменов участники опроса чаще всего называли имена хоккеиста Александра Овечкина, бойца Федора Емельяненко и футболиста Артема Дзюбы. Не выбрали никого на звание "спортсмен года" 15 процентов респондентов, а 58% затруднились ответить.
Опрос прошел в 53 субъектах России 4–5 декабря 2021 года. Статистическая погрешность при выбранном методе не превышает 3,6 процента.
Сегодня же стало известно, что кресло Градского (длительное время был наставником в шоу на федеральном канале) пока никто не займет, передает РИА Новости. Ранее сообщалось, что наставником может стать Лариса Долина, но информация не подтвердилась.
Все главные новости и видео доступны на медиаплатформе "Смотрим".
