Турецкий патрульный самолет обнаружил недалеко от Кефкена (остров близ турецкого побережья Черного моря) объект, похожий на мину. Район был взят под охрану, опасной находкой занялись подводные команды ВМС, сообщили в Министерстве национальной обороны Турции.
Это уже далеко не первый подобный случай. Ранее дрейфующие мины отлавливали возле турецкого города Игнеада, около побережья Румынии и даже в проливе Босфор.
По данным ФСБ России, после начала проведения на Украине российской специальной операции украинские военные установили около 420 мин на подходах к портам Одессы, Очакова, Черноморска и Южного. Минирование было частью операции ВСУ по защите от морского десанта. В Минобороны России ранее сообщали, что как минимум десять таких мин сорвались с якоря.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.
