Инцидент на трассе Екатеринбург-Серов произошел в ночь с субботы на воскресенье. Автобус перевозил из Первоуральска возвращавшуюся в Краснотурьинск труппу актеров кукольного театра – 16 актеров.
Как рассказал руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, автобус столкнулся с выехавшим на встречную полосу по неизвестным пока причинам грузовиком, принадлежащим местному молочному заводу, возвращавшимся без груза в Серов.
"Грузовым автомобилем управлял мужчина 1971 года рождения. Сотрудниками ДПС он был освидетельствован, состояние опьянения не установлено, злостным нарушителем ПДД не является", – отметил Валерий Горелых.
В аварии погибли две работницы кукольного театра, актрисы 1985 и 1997 годов рождения. Кроме того, актер 2001 года рождения с травмами доставлен в районную больницу.
