Футбол России 2 дня назад

"Урал" победил "Спартак" и вышел на первое место РПЛ

spartak.com

В Екатеринбурге стартовал четвертый тур чемпионата России по футболу. Местный "Урал" принимал "Спартак" из Москвы. Хозяевам удалось нанести столичному клубу первое поражение в сезоне премьер-лиги.

"Урал" забил первым и сделал это за считанные секунды до свистка на перерыв. Автором первого гола встречи стал Даниэль Мишкич, который открыл счет на второй добавленной к тайму минуте.

Однако во второй половине встречи "Спартак" смог перевернуть игру. Сначала на 54 минуте Тео Бонгонда сравнял счет, а через 27 минут Александр Соболев впервые в матче вывел "Спартак" вперед.

Но удержать победу подопечным Гильермо Абаскаля не удалось. На 90-й минуте Андрей Егорычев поразил ворота гостей из столицы и выровнял положение, а на четвертой добавленной Эрик Бикфалви забил "Спартаку" и третий мяч. Итог – 3:2, "Урал" забирает волевую победу.

Таким образом, "Урал" набирает 10 очков после четырех туров и выходит на промежуточное первое место в таблице РПЛ. "Спартак же остается с девятью баллами, терпит первое поражение в сезоне и располагается на третьем месте.