Кирилл Вышинский стал главредом радио Sputnik

Читать Вести в MAX
На пост главного редактора радио Sputnik, входящего в медиагруппу "Россия сегодня", назначен известный журналист, член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Кирилл Вышинский.

Ранее он занимал должность исполнительного директора медиагруппы. Также Вышинский ведет собственный авторский проект на телеканале "Россия 24" – программу "Типичная Новороссия".ъ

Комментируя свое назначение, Вышинский напомнил: исходно вещавшая только в интернете станция Sputnik доказала, что может быть интересна широкой аудитории радиоэфира. По его мнению, сплоченность и работоспособность коллектива СМИ, интересные журналисты дадут возможность Sputnik достичь новых высот.

Вышинскому 56 лет, он родился в Днепропетровске Украинской ССР, где закончил филфак Днепропетровского государственного университета. За плечами у него более 30 лет журналистской деятельности на телевидении, радио, в газетах и интернет-СМИ. С 2006-го по 2014-й год Вышинский был собкором ВГТРК на Украине, в 2014-2018 гг возглавлял портал "РИА Новости – Украина".

С мая 2018-го по август 2019-го был под арестом на Украине по обвинению в государственной измене. После изменения судом меры пресечения выехал в РФ, на Украине обвинения против него до сих пор не сняты.