Тема:

"Игры будущего-2024" 3 недели назад

Путин: "Игры будущего" – это очень здорово, интересно и перспективно


riamediabank.ru

Президент РФ Владимир Путин высоко оценил проведение первых в истории "Игр будущего". Глава государства отметил, что по ходу их проведения изменил свое отношение к этим соревнованиям.

"Хотел бы поблагодарить за "Игры будущего" всех тех, кто занимался их подготовкой и проведением, – сказал он во время совещания с членами правительства, трансляция которого проводилась на телеканале "Россия 24". – Я все-таки относился к этому как к какой-то совсем уж легкой, современной и развлекательной программе, а получилось очень серьезное мероприятие".

Кроме того, также Путин отметил и то, что именно Россия стала первой из всех, организовавшей такой фиджитал-турнир. "Его посмотрели сотни миллионов людей. Но важно, что мы были первыми при организации мероприятия такого масштаба. Конечно, это очень здорово, интересно и, на мой взгляд, перспективно".

Напомним, что "Игры будущего"-2024 были дебютными в истории фиджитал-спорта. Они проходили в Казани с 21 февраля по 3 марта. Соревнования сочетают в себе как традиционные виды спорта, так и киберспорт.