Тема:

Главные события 37 минут назад

Явка на выборах президента РФ превысила 25 процентов


РИА Новости

Общая явка на выборах президента России, по состоянию на 18:00 московского времени 15 марта, составила 25,43%. Данные опубликованы на официальном сайте Центризбиркома РФ.

Согласно информации портала по наблюдению за дистанционным электронным голосованием (ДЭГ), в первый день президентских выборов в ДЭГ на федеральной платформе приняли участие более 3 миллионов человек.

По состоянию на 18:07 по Москве 15 марта, избирателям в 28 регионах, ранее подавшим заявки, выдано 3 000 378 бюллетеней. Всего голосовать через федеральную платформу ДЭГ планируют 4,76 миллиона человек. Таким образом, явка в этом сегменте составила 63%.

В нескольких регионах уже возбуждены уголовные дела в отношении лиц, выливших красящие жидкости в урны для голосования. Задержанные признались, что за осуществление таких акций им заплатили. Кроме того, уголовное дело заведено в отношении женщины, устроившей пожар на избирательном участке в Москве.

Выборы президента России проводятся с 15 по 17 марта. На пост главы государства баллотируются четыре кандидата: Владимир Путин, Владислав Даванков, Леонид Слуцкий и Николай Харитонов.