Тема:

Выборы президента-2024 1 неделя назад

За два дня в Москве проголосовали 4,3 миллиона избирателей


РИА Новости

На выборах президента России проголосовали уже 4 миллиона 354 тысячи 446 москвичей – такие данные на 8 утра 17 марта озвучила глава Мосгоризбиркома Ольга Кириллова.

"Дистанционно проголосовали 3 миллиона 255 тысяч 229 человек, бумажным бюллетенем воспользовались 1 миллион 099 тысяч 217 избирателей", – уточнила она.

Утром 17 марта – в третий день голосования – все избирательные участки в Москве открылись штатно, отметила глава избиркома. При этом она также предостерегла граждан от попыток помешать работе комиссий, напомнив, что за это предусмотрена уголовная ответственность. Кириллова сообщила, что на участках установлено видеонаблюдение, присутствуют сотрудники правоохранительных органов, поэтому тех, кто пытается мешать выборам, активно отслеживают.

В свою очередь, заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Александр Асафов рассказал, что никаких технических сбоев и вмешательств в ход выборов за минувшую ночь в Москве зафиксировано не было.

По данным руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Вадима Ковалева, за ночь в столице онлайн проголосовали около 70 тысяч человек.