"Арсенал" разгромил "Челси" и возглавил премьер-лигу Англии

В Лондоне прошел матч 29-го тура английской футбольной премьер-лиги. В столичном дерби "Арсенала" и "Челси" "канониры" забили в ворота бывшей команды Романа Абрамовича пять голов – 5:0.

Разница в положении команд в турнирной таблице все же не предполагала столь крупного счета. Однако подопечные Микеля Артеты буквально порвали оборону "аристократов" Маурисио Почеттино.

При этом все начиналось для "Арсенала" удачно, но скромно: после первого гола Троссарда на 4-й минуте следующего взятия ворот пришлось ждать почти 50 минут.

Но, пожалуй, с гола Уайта на 52-й минуте начался разгром "Челси". Потому что через 5 минут Хавертц сделал счет уже неприличным, а затем на 65-й и 70-й те же Хавертц и Уайт сделали результат совершенно оскорбительным для номинальных гостей.

"Арсенал" набрал 77 очков и снова стал единоличным лидером премьер-лиги, опережая на 3 очка "Ливрпуль" и на 4 – "Манчестер Сити". Но у мерсисайдцев одна игра в запасе, а у манкунианцев – две. "Челси" с 47 турнирными баллами остался на непривычном для команды 9-м месте.