"Большой шлем" тенниса 4 дня назад

Российские теннисистки Андреева и Шнайдер завоевали серебро ОИ-2024

Чемпионат.com

Теннисистки из России Мирра Андреева и Диана Шнайдер стали обладательницами серебряных медалей Олимпийских игр-2024. Россиянки заняли второе место в парном разряде турнира.

В финале соревнований Андреева и Шнайдер встречались с итальянским тандемом Ясмин Паолини – Сара Эррани. Первый сет представительницы российского тенниса забрали с уверенными 6:2 в свою пользу.

Однако во втором повторить успех не удалось и в итоге партия была проиграна 1:6. Игра перешла на тай-брейк, где итальянки смогли добыть победу – 10:7. Как итог, олимпийское золото парного разряда среди женщин добывают соперницы россиянок.

Мирра Андреева и Диана Шнайдер впервые в своей карьере становятся серебряными медалистками Олимпиады. В свою очередь, эта медаль стала первой для российских спортсменов в Париже.