SHOT: Борису Щербакову диагностировали редкое заболевание кишечника

Борис Щербаков. Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Народному артисту России Борису Щербакову диагностировали редкое заболевание – пневматоз кишечника. Артист находится в больнице после неудачного падения.

Как сообщает SHOT, опасность пневматоза заключается в тяжелых осложнениях, включая кровотечение и некроз.

Медики заявили, что операция пока не нужна и посоветовали Щербакову следить за состоянием кишечника.

В настоящее время артист находится в состоянии средней тяжести в Городской клинической больнице имени Федора Иноземцева. Сюда его перевели из столичного НИИ имени Склифосовского.

Напомним, 5 декабря Щербакова экстренно госпитализировали в больницу с подозрением на перелом лицевой кости и сотрясение головного мозга. Он потерял сознание вечером 4 декабря, когда курил в подъезде. Медиков вызвала жена, актриса Татьяна Бронзова.

По ее словам, у Щербакова – ушиб и легкое повреждение скулы. Сын артиста Василий Щербаков также отметил, что повреждения в основном косметического характера: отец уже намного лучше выглядит, а в состоянии его здоровья "все поправимо".