В Бийске в ДТП с автобусом пострадали четверо детей

фото: Прокуратура Алтайского края
В дорожную аварию в Бийске Алтайского края попал микроавтобус, перевозивший несовершеннолетних. Медицинская помощь понадобилась четверым детям в возрасте от 10 до 12 лет.

Как сообщается в Telegram-канале краевой прокуратуры, ДТП произошло днем 12 января. Микроавтобус с детьми столкнулся с автобусом ПАЗ.

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа организована проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. Причины и условия, способствовавшие аварии, устанавливаются.

По информации пресс-службы краевой полиции, виновником ДТП, по предварительным данным, стал водитель ПАЗ 1966 года рождения, транспортное средство которого не уступило дорогу микроавтобусу Toyota Alphard, в котором ехали пятеро детей. Госпитализация пострадавшим не потребовалась.

Сотрудники полиции начали свою проверку по факту случившегося.