Times: долларовые миллионеры покидают Великобританию каждые 45 минут


Вести.Экономика

Великобритания с приходом к власти лейбористов столкнулась с рекордным оттоком долларовых миллионеров, каждые 45 минут страну покидает один из них, пишет Times.

В публикации отмечается, что отток миллионеров связан с объявлением правительством Британии во главе с премьер-министром Киром Стармером о новой налоговой политике. В стране растет обеспокоенность тем, что лейбористы своими планами изгоняют международных инвесторов и тем самым наносят ущерб британской экономике.

"С момента объявления всеобщих выборов каждые 45 минут Британию покидает один долларовый миллионер", – говорится в статье.

По данным издания, с июля 2024 года Великобританию покинули почти 11 тысяч обладателей многомиллионных состояний. Это на 157% больше, чем в 2023 году. Многие из них обосновались в Италии, ОАЭ и Швейцарии.

Ранее сообщалось, что Вьетнам стал мировым лидером по темпу роста числа миллионеров. В период с 2013 по 2023 год количество миллионеров в стране удвоилось, достигнув 19 400 человек.