Тема:

Спецоперация России 46 минут назад

Марочко: значительная часть Часова Яра находится под контролем сил РФ


Минобороны РФ

Значительная часть Часова Яра в Донецкой Народной Республике находится под контролем российских военных. Об этом сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

У российской армии в этом населенном пункте значительные успехи, отметил эксперт в разговоре с ТАСС.

"Львиная доля населенного пункта уже перешла под контроль российских войск. В целом динамика очень положительная", – сказал он.

Войска РФ надежно закрепились в южной части Часова Яра, у российских подразделений есть "серьезные успехи" на северо-востоке города. Российские бойцы продвигаются не только в самом населенном пункте, но и в его окрестностях. Противник пытается наносить огневое поражение, уже находясь за пределами города. Недавно "пала" основная точка сопротивления ВСУ, которая была расположена на огнеупорном заводе в Часовом Яре, добавил Марочко. Сопротивление украинских боевиков сломлено, заключил он.

Военный корреспондент Владимир Разин ранее заявлял, что украинские боевики в Часовом Яре прошли "точку невозврата". Он отметил, что российская армия продолжает уверенно продвигаться, был отбит огнеупорный завод и часть многоэтажек, расположенных в населенном пункте.