Депутаты парламентской фракции "Новые люди" готовят законопроект о введении единого цифрового документа для граждан РФ. Предлагается объединить в одном месте паспорт, трудовую книжку и не только. Об этом рассказал глава фракции Алексей Нечаев.
В своем Telegram-канале депутат рассказал о внесении в Госдуму законопроекта о цифровых студенческих билетах, а также анонсировал работу над следующей инициативой.
"Уже в этом году внесем законопроект о едином цифровом документе. Паспорт, СНИЛС, трудовая книжка, права на управление всеми видами транспорта и любые другие документы, которые вы оформили за свою жизнь, мы предложим объединить в один", — пояснил Нечаев.
Он добавил, что в стране с лучшими государственными услугами в онлайн-формате давно пора отказаться от необходимости носить с собой бумажные документы.
Ранее сообщалось, что "Новые люди" предложили внедрить в России систему "Мигрант ID" для регистрации трудовых мигрантов.
