Фицо сообщил о большом количестве украинцев, участвующих в протестах в Словакии


GLP

Премьер Словакии Роберт Фицо рассказал, что в антиправительственных протестах принимает участие большое количество украинцев.

"Украинское телевидение бегает тут по митингам, где треть (участников) – украинцы, которые тут шумят против словацкого правительства", — заявил политик в эфире программы "Субботние диалоги". Потом, пояснил Фицо, на том же украинском телевидении выходят сюжеты, в которых демонстрируется, как украинцы чем-то недовольны.

В пятницу, 24 января, во многих городах Словакии прошли антиправительственные митинги. Участники протестов выступали под лозунгом "Словакия — это Европа". Стоит отметить, что организатором митингов стала прокиевская общественная организация.

Роберт Фицо не скрывает своего недружелюбного отношения к Украине. Он считает, что она потеряет треть своей территории и согласится на присутствие иностранного военного контингента.