Тема:

Хоккей в России и в мире 19 часов назад

"Вашингтон" одержал победу в Калгари, Овечкин очков не набрал

"Вашингтон Кэпиталз" со счетом 3:1 обыграл на выезде команду "Калгари Флэймз" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

У победителей голами отметились Пьер-Люк Дюбуа (2-я минута), Дилан Строум (36) и Алексей Протас (58), а у хозяев льда единственную шайбу забросил Блейк Колуман (33), которому ассистировал россиянин Андрей Кузьменко.

Капитан "Кэпталз" Александр Овечкин провел на льду 16 минут 47 секунд и результативными действиями не отметился. На счету Александра 875 голов в НХЛ. Россиянину осталось забросить 19 шайб, чтобы догнать Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в истории заокеанской лиги.

"Вашингтон" в последних пяти играх одержал четыре победы и с 73 очками лидирует в Восточной конференции, а "Калгари" расположился на восьмой строчке Запада, имея в активе 55 баллов.