Эксперт Селезнев считает, что Маск поддерживает АдГ из-за высоких технологий ФРГ


AP

Глава Министерства по повышению эффективности правительства США, предприниматель Илон Маск поддерживает партию "Альтернатива для Германии", потому что заинтересован в получении немецких высоких технологий. Такое мнение высказал декан факультета международных экономических отношений Финансового университета при правительстве РФ Павел Селезнев в интервью телеканалу "Россия 24".

Эксперт назвал показательным факт поддержки Маском этой партии.

"Скорее всего, Маску нужны немецкие высокие технологии, и с этой точки зрения американцы также могут быть заинтересованы в определенном восстановлении отношений Германии и России с тем, чтобы экономика Германии не умерла слишком быстро, и чтобы можно из нее было выжать все самое ценное и все самое необходимое для Соединенных Штатов Америки. В первую очередь это мозги, это высокоинтеллектуальные ресурсы, кадры и, конечно, самые передовые технологии, которыми Германия всегда славилась", – объяснил он.

Ранее депутат бундестага от АдГ Евгений Шмидт высказал мнение, что поддержка Маском партии "Альтернатива для Германии" является тактическим союзом.