Тема:

Главные события 1 час назад

RT: Россия еще не получила посторонние элементы из корпуса самолета AZAL

Читать Вести в MAX
Российская сторона пока не получила предметы, извлеченные из корпуса разбившегося над Актау пассажирского самолета Azerbaijan Airlines (AZAL), пишет RT со ссылкой на источник в авиационных кругах РФ.

Во вторник, 4 февраля, Министерство транспорта Казахстана опубликовало предварительный отчет по результатам расследования авиационного происшествия с пассажирским самолетом авиакомпании Azerbaijan Airlines. Согласно предварительному отчету, комиссия по расследованию извлекла посторонние объекты из несквозных повреждений борта самолета для дальнейшей экспертизы.

"Российская сторона до сих пор не получила образцы посторонних элементов, которые были найдены в корпусе самолета, для проведения их экспертизы", – заявил источник.

Самолет Embraer 190 авиакомпании Azerbaijan Airlines, летевший из Баку в Грозный, потерпел крушение 25 декабря неподалеку от города Актау в Казахстане. На борту находились 67 человек, в том числе граждане России. При крушении погибли 38 человек.