Более 1 млрд рублей украли из бюджета в Челябинской области, возбуждено дело

Уголовное дело возбуждено после масштабного хищения бюджетных средств в Челябинской области, силовики и ревизоры работают в городе Снежинске.

Как сообщает ТАСС, речь идет о деньгах, выделенных на поддержку многодетных семей и предназначенных для погашения ипотечных займов. По предварительным данным, ущерб может превышать миллиард рублей.

Следственные действия проходят в одном из банков, основным акционером которого является экс-вице-губернатор Челябинской области.

Как отметил собеседник агентства, дети бывшего чиновника уже долгое время проживают за пределами Российской Федерации.

Сотрудники Следственного комитета и ФСБ пришли в головной офис банка еще в конце декабря минувшего года. Была произведена выемка документации, дома у менеджмента прошли обыски. Сейчас деятельность кредитно-финансовой организации изучают проверяющие, силовики документируют схему хищения денег.