Times: Карл III тайно посетил лондонскую оперу


AP

Король Великобритании Карл III, не привлекая к себе внимания, посетил театр, чтобы посмотреть постановку Английской национальной оперы.

Карл III вступил на британский трон в 2022 году после смерти своей матери Елизаветы II.

Спустя год после того, как Букингемский дворец объявил, что у короля рак, королевская семья вернулась к уровню официальных мероприятий, не наблюдавшемуся с 2023 года, пишет The Times.

"Король все еще проходит лечение, но близкие ему люди сообщили, что лучшее лекарство для него – оставаться занятым. Его светская жизнь также заполнена мероприятиями", – констатируют журналисты.

И теперь, если в дневнике короля есть пробел хотя бы в полтора часа, он просит заполнить его визитом или встречей. Так, например, помимо частных ужинов, во вторник король совершил тайную поездку в лондонский театр Колизей, чтобы посмотреть постановку Английской национальной оперы "Пираты Пензанса".