Тема:

Обострение на Ближнем Востоке 20 часов назад

Трое освобожденных из плена израильтян переданы Красному Кресту

ХАМАС передало Красному Кресту троих граждан Израиля. Это произошло после того, как те были освобождены из плена в секторе Газа. Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля.

В сообщении ЦАХАЛ отмечается, что теперь планируется транспортировка и передача пленных израильтян в расположение израильской армии.

"В соответствии с информацией, предоставленной Красным Крестом, трое заложников переданы его представителям и направляются к силам Армии обороны Израиля в секторе Газа", – сказано в публикации ЦАХАЛ.

Ранее ХАМАС направило Израилю список заложников, которые будут освобождены 8 февраля. Израиль подтвердил его получение. Тогда назывались и имена этих израильских граждан. Речь про Элияху Шараби, Ора Леви и Охада Бен Ами. Они военные.

В свою очередь, в руках ХАМАС продолжает оставаться россиянин Александр Труфанов. Чрезвычайный и полномочный посол России в Израиле выразил уверенность в скором освобождении россиянина.