Тема:

Прогноз погоды 15 часов назад

В аэропорту Норильска более тысячи пассажиров ожидают вылета из-за плохой погоды

В аэропорту Норильска свыше 1 тысячи пассажиров, в том числе дети, ожидают вылета в связи с задержкой рейсов трех авиаперевозчиков из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Отмечается, что объявлены длительные задержки выполнения рейсов авиакомпаний NordStar, Red Wings и "Сибирь" из Норильска в Москву, Абакан, Красноярск, Минеральные Воды, Новосибирск, Уфу, Челябинск. По данным прокуратуры, в связи с погодными условиями задерживаются рельсы в Норильск из аэропортов Абакан, Красноярск, Новосибирск.

Норильская, Абаканская, Красноярская и Новосибирская транспортные прокуратуры осуществляются надзорные мероприятия по защите прав пассажиров на получение комплекса услуг, полагающихся при задержке рейса.

С пятницы, 7 февраля, на севере Красноярского края объявлено штормовое предупреждение в связи с очень сильным ветром. Ограничение для движения автотранспорта введено на автодороге Норильск – Кайеркан – Алыкель. Также введено ограничение на трассе Дудинка – Алыкель.

По прогнозам синоптиков, в субботу в Норильске ожидается метель, ветер со скоростью 7-12 метров в секунду и с порывами до 25 метров в секунду, видимость менее километра.