Как сообщил глава Люберец Владимир Волков, увековечить память жителя округа, погибшего в результате теракта, предложили ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий, участники СВО.
"Максим Фомин – истинный патриот нашей Родины, который боролся за освобождение Донбасса, отстаивал интересы Отечества. Он был настоящим народным героем. Вечная память!" – написал Волков в своем Telegram-канале.
Максим Фомин родился в Макеевке, многие годы провел в Донбассе. Он жил в Люберцах и представлял городской округ на разных мероприятиях, в том числе федерального уровня.
Фомин, ополченец, боец батальона "Восток", писатель, блогер, погиб 2 апреля 2023 года в результате теракта в Санкт-Петербурге. Награжден орденом Мужества посмертно.
