Журналист испанской газеты El Mundo незаконно проник в Курскую область

x.com/rojas1977
Читать Вести в MAX
Сотрудник испанской газеты El Mundo Альберто Рохас незаконно проник на территорию Крымской области, там он общался со вторгшимися на российскую территорию военнослужащими ВСУ, сообщается на сайте издания.

В публикации утверждается, что журналист выехал в сопровождении военных Украины из города Сумы, после чего пересек госграницу РФ. По словам самого мужчины, он прибыл в Курскую область, чтобы пообщаться с членами "бригады 47" ВСУ. В результате ему удалось взять интервью у военнослужащих по именам Юрий, Антон и Петро.

Ранее Центр общественных связей сообщил о возбуждении уголовных дел в отношении сотрудников швейцарского холдинга CHMedia и французского телеканала France 24. Отмечается, что они незаконно пересекли госграницу РФ.