Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Трамп заявил о значительном прогрессе в урегулировании конфликта на Украине


AP

Президент США Дональд Трамп заявил о значительном прогрессе в урегулировании ситуации на Украине.

Он выразил надежду на то, что Вашингтону удастся привлечь к переговорам обе стороны конфликта.

"Мы имеем дело с Россией, мы имеем дело с Украиной. Думаю, что-то будет", – сказал американский лидер в интервью телеканалу Fox News.

Ранее телеканал CNN предположил, что президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп не станут ориентироваться на позицию лидера киевского режима Владимира Зеленского в ходе переговоров. Материале отмечается, что, по замыслу Белого дома, подписывать соглашение между Москвой и Киевом должен новый президент Украины.

Американский журналист Такер Карлсон, в свою очередь, заявил, что приглашать Зеленского на переговоры не имеет смысла. Он пояснил, что срок президентских полномочий Зеленского давно истек, поэтому он не имеет права управлять Украиной и представлять ее интересы.