Тема:

Главные события 7 часов назад

Коллеги и сын актера Олега Стриженова попрощались с ним


РИА Новости

Актриса Лариса Лужина, сценарист и продюсер Александр Олейников, а также сын актера Олега Стриженова — Александр Стриженов присутствовали на церемонии прощания с артистом. Свои комментарии они дали съемочной группе телеканала "Россия 24".

Лариса Лужина вспоминает актера как красивого, талантливого, необычного и непохожего ни на кого артиста.

"У него была своя индивидуальность, у него было чувство собственного достоинства. Это был достаточно замкнутый человек со своим взглядом на жизнь, очень правдивый, честный. Говорил всегда правду-матку в глаза, как говорится, никого не боялся", – сказала Лужина.

Александр Олейников считает артиста "одним из самых достойных людей эпохи".

"Вот как люди его воспринимали, он такой и был. Для него актерство – это была жизнь, работа и ничего более. Достойная, длинная жизнь", — сказал Олейников.

Сын Стриженова Александр рассказал журналистам, что выстраивал отношения со своими детьми так, как это делал с ним его отец — "не в парадигме менторских нравоучений, а дружеского уважения".

"Он был мой старший друг, он не поучал, а заинтересовывал. Он давал большой внутренний импульс к образованию", — рассказал Александр.

Церемония прощания с актером Олегом Стриженовым состоялась в московском храме Святителя Николая на Трех Горах.