Как подчеркнул Ногинский, Чернобыльская АЭС не является объектом стратегического интереса для России, поэтому попытки обвинить Москву в атаке бессмысленны.
"Этот удар имел только одну цель – любой ценой сорвать начавшийся переговорный процесс и любой ценой включить в этот переговорный процесс уже нелегитимного абсолютно (главу киевского режима Владимира. – прим. ред.) Зеленского и его европейских и британских партнеров", – сказал Ногинский.
Политолог добавил, что Россия и США фактически запустили переговорный процесс по Украине, что не выгодно Зеленскому. По мнению эксперта, остановка конфликта – это катастрофа для главы киевского режима.
"Соответственно он вместе со своими британскими партнерами ищет любой способ прекратить и остановить эти переговоры и вернуться в те рамки, которые он навязывал (бывшему президенту США Джо – прим. ред.) Байдену о том, что Российская Федерация – враг всего мира", – подчеркнул Ногинский.
В Кремле ранее прокомментировали атаку на Чернобыльскую АЭС. Как подчеркнул пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, Вооруженные силы России не наносят удары по ядерным объектам. Он назвал очередной провокацией киевского режима удар по саркофагу ЧАЭС.
