Экономист Ткаченко: в течение ближайших месяцев мир не будет подписан

В течение ближайших месяцев мир не будет подписан. Такое предположение в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьёвым" на телеканале "Россия" высказал доктор экономических наук Станислав Ткаченко.

По словам эксперта, в рамках подготовки к будущему российско-американскому саммиту, сейчас формируется позиция РФ по целому комплексу вопросов.

"Мы видим такое внимательное отношение к украинскому сюжету. Но я думаю, что в течение ближайших месяцев мир не будет подписан, но это не станет препятствием для саммита, потому что мы выводим переговоры по Украине в отдельный трек", — заявил Ткаченко.

По его словам, на первый план выходят деловые вопросы, учитывающие психологию Трампа, но также соответствующие интересам РФ – Арктика, энергетика и космос.

Ранее экономист заявил, что наши дипломаты объяснили Европе, насколько она ничтожна. Он добавил, что это была правильная деятельность, так как "европейцы убеждали себя в том, что они самые просвещенные и самые цивилизованные".