Трамп указал, что Зеленский отказывается от выборов, и у него низкие показатели в опросах общественного мнения на Украине. По словам Трампа, единственное, в чем был хорош Зеленский, так это в умении "играть на Байдене, как на скрипке".
"Как диктатору без выборов Зеленскому лучше поторопиться, иначе у него не останется страны", – написал Трамп.
Американский лидер добавил, что в настоящее время он и его администрация успешно ведут переговоры с Россией о прекращении войны.
Ранее Трамп раскритиковал Зеленского за его комментарии в связи с российско-американской встречей в Эр-Рияде. Газета The Guardian написала, что американского лидера эти комментарии "похоже, разозлили".
Глава МИД РФ Сергей Лавров, участвовавший в российско-американских переговорах, в ходе общения с журналистами отметил, что Трамп – человек, привыкший разговаривать прямо. "Такие люди обычно не скрывают своего мнения о жалких личностях, наподобие господина Зеленского", — сказал министр.
