Компания Apple показала новый бюджетный смартфон iPhone 16E, а также объявила о том, что снимает с продажи в официальных центрах модели iPhone 14, iPhone 14 Plus и iPhone SE.
Новый смартфон поступит в продажу с 28 февраля. Инженеры оснастили гаджет процессором A18 Bionic с 8 ГБ оперативной памяти, 6,1-дюймовым дисплеем, доступом к функциям Apple Intelligence и разъемом USB-C.
Также пользователи смогут запрограммировать Action Button.
iPhone 16E будут продавать в версиях с накопителями на 128, 256 или 512 ГБ. Рекомендованная минимальная цена от производителя — 599 долларов, что эквивалентно примерно 54 тысячам рублей. Приобрести гаджет можно будет в черном или белом корпусе.
Несмотря на то, что iPhone 14 и iPhone 14 Plus убрали из магазинов, в официальных центрах продолжатся продажи PRO-версий данных смартфонов.
