Тема:

Блогеры под следствием 17 часов назад

Суд наложил арест на 66 объектов недвижимости мужа Елены Блиновской

66 объектов недвижимости супруга Елены Блиновской, в том числе в Москве и Крыму, арестованы по решению суда.

Речь идет о земельных участках, зданиях и других объектах недвижимости в столице, Адыгее, Крыму, Ярославской и Костромской областях. Об этом сообщили в Арбитражном суде Москвы.

Решение об аресте принято в рамках расследования дела о банкротстве Елены Блиновской.

Также наложен арест на деньги Алексея Блиновского в размере более 1,4 миллиарда рублей на счетах в разных банках (Сбербанк, Т-Банк, "Цифра банк", Ситибанк, ВТБ, Фора-банк)​​​, исключая прожиточный минимум на него и четырех детей.

Арестованы доли Блиновского в восьми компаниях и инвестпай в фонде "РСХБ-Фонд Золото". Кроме того, супруг блогера лишился двух охотничьих ружей, автомобиля УАЗ, нескольких автоприцепов, мотоцикла Harley-Davidson, маломерного судна, двух гидроциклов и снегоболотохода.