Как сообщается в Telegram-канале правительства региона, в том числе единовременную выплату в 100 тысяч рублей будут получать женщины, обучающиеся по очной форме, при постановке на учет по беременности.
"Новые меры поддержки в Тверской области приняты 25 февраля на заседании регионального правительства под руководством губернатора Игоря Рудени", – уточняется в сообщении.
Также молодые семьи, проживающие на территории 25 муниципальных образований региона с низким коэффициентом рождаемости, будут получать единовременную выплату при рождении третьего и последующего ребенка в размере 300 тысяч рублей. Кроме того, им будет выплачиваться компенсация стоимости съемного жилья.
Еще одной новой мерой поддержки станет бесплатный подготовительный этап программы ЭКО с необходимыми генетическими и гормональными исследованиями, не входящими в ОМС, уточняется в сообщении.
По прогнозу властей, введенные меры социальной поддержки ежегодно помогут обеспечить не менее 3458 семей, передает РИА Новости.
