Орловский экс-чиновник отправится в колонию на 15 лет за миллионные взятки


РИА Новости

Бывший сотрудник ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Харьков" в Орловской области приговорен к 15 годам колонии строгого режима и штрафу в 120 миллионов рублей за получение взяток на сумму свыше 10,2 миллиона рублей.

Следствие установило, что с 2017 по 2022 годы он брал деньги от грузоперевозчиков за ускоренное оформление разрешений на перевозку крупногабаритных грузов. Это уже второй приговор за аналогичные преступления – в феврале 2024 года он также был осужден за взяточничество.

С учетом этого по совокупности приговоров судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет в колонии строгого режима и штраф в размере 120 миллионов рублей, сообщили в Telegram-канале СУ СК России по Орловской области.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ и УМВД.