Помощник Депардье назвал ситуацию с долгом актера в России "позорной"

Ситуация с долгами французского актера Жерара Депардье перед Союзом кинематографистов России нелепа и позорна. Такое мнение выразил представитель артиста Арно Фрилле.

Стало известно, что французского актера могут исключить из российского союза из-за задолженности по накопившимся членским взносам в размере 9,5 тысяч рублей.

"Я даже не осмеливаюсь говорить об этом с Жераром, потому что ситуация настолько нелепая и позорная, что она даже вышла в прессу", – заявил Фрилле изданию "Абзац".

Он отметил, что Депардье вступил в Союз по просьбе режиссера Клима Лаврентьева, и это нужно было для престижа самого объединения. Сам актер не был заинтересован в членстве, пояснил представитель.

Российское гражданство французский актер Жерар Депардье получил в начале 2013 года.

Французские следователи начали расследование по подозрению в неуплате налогов и отмывании денег в отношении Депардье.