На Украине открыли сбор средств на ЯО после встречи Зеленского с Трампом


GLP

Сооснователь украинского Монобанка, банкир Олег Гороховский открыл сбор средств на ядерное оружие, сообщают СМИ Украины.

Сообщается, что через 30 минут после объявления сбора украинцы перевели на указанный счет более 2 млн гривен.

Накануне встреча президента США Дональда Трампа и главы киевского режима Владимира Зеленского завершилась скандалом. Американский лидер упрекнул украинского коллегу в неуважении к США и заявил, что без американской военной помощи конфликт завершился бы за две недели. В результате подписание сделки по редкоземельным металлам было отменено, а Трамп, по данным СМИ, "выгнал" Зеленского из Белого дома.

Зеленский в интервью Fox News объяснил свое поведение на встрече с Трампом "чувствами", отметив, что обсуждавшиеся в Белом доме темы были "очень чувствительными" и требовали "правильного понимания".