Такая погодная аномалия связана с тем, что в центр европейской части страны поступает теплый воздух с юга, который из-за отсутствия снега не охлаждается.
"Температура в Москве сейчас очень высокая. До конца рабочей недели – плюс 12-14 градусов, а в четверг в Москве до 14-16, не исключено, что по области даже до +18 градусов", – сказал Вильфанд в беседе с "Интерфакс".
При этом в середине недели – в среду и в четверг – в московском регионе будет облачно, прогнозируются небольшие осадки.
В пятницу атмосферное давление резко понизится и будет на 15 мм ртутного столба ниже нормы. Температура ночью до 8-10, днем до 12-14 градусов выше нуля. В течение дня в Москве прогнозируется дождь и ветер с порывами до 18 м/с.
