Двух топ-менеджеров "Салавата" задержали за попытку вывезти из Хабаровска икру

В аэропорту Хабаровска задержали двоих руководителей хоккейного клуба "Салават Юлаев", которые пытались вывезти 2,5 килограмма черной икры.

Как пишет Sport Baza, речь идет о заместителе гендиректора клуба Александре Кислицыне и начальнике команды Юрии Попове. Их задержали 6 марта после матча с "Амуром". При себе у них было пять 500-граммовых банок деликатеса.

В ходе опроса Попов пояснил, что купил икру с рук для себя, поэтому никаких документов на нее нет. По его словам, продавец заверил, что икра выращена искусственно, поэтому проблем при вывозе возникнуть не могло.

Кислицына и Попова отпустили, но к тому времени вся команда уже улетела в Уфу. На Попова оформили материал проверки, а икру отправили на экспертизу.

В свою очередь в пресс-службе "Салавата" РИА Новости сообщили, что никаких задержаний в отношении Кислицына и Попова не производилось и запросов в адрес клуба не было.