Военные отметили, что машина находится в рабочем состоянии.
"Этот замечательный автомобиль мы нашли в селе Ивашковский в Курской области. Когда зачищали село, он был спрятан в кустах немного [вдали] от дороги. И по какой-то причине они его не смогли забрать. Он на ходу, да", – рассказал один из российских бойцов.
Военный добавил, что при обнаружении бронемашина была закрыта, но к технике удалось найти ключи. Машину завели и отогнали в пункт временной дислокации российских бойцов.
Помимо техники в Курской области находят брошенную форму ВСУ, рассказал военкор Станислав Бернвальд.
"Мы разговаривали с бойцами. Они говорят, мы находим очень много формы украинской. Это значит, что, как в Мариуполе когда-то это было, когда враг понимать стал, что ему уже не выбраться. Они скидывают одежду, переодеваются в гражданское. Пытаются затесаться среди гражданского населения", – рассказал журналист.
Ранее военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный показал первые кадры из освобожденной в Курской области Суджи. Военкор отметил, что ВСУ обстреливают город из артиллерийских орудий.
