На Камчатке завершено расследование смерти девочки-инвалида в ванне


СКР по Камчатскому краю

Камчатские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности собственному ребенку-инвалиду, об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

Материалы направлены прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд.

"Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению местной жительницы", – говорится в сообщении.

Трагедия произошла 29 января 2025 года. По имеющимся данным, 33-летняя женщина во время купания своей 10-летней дочери-инвалида с нарушениями опорно-двигательного аппарата, вышли из ванной комнаты и оставила ребенка без присмотра. В результате девочка утонула.