Жители Харькова и области собираются в группы, чтобы мстить сотрудникам ТЦК (Территориальные центры комплектования – военкоматы. – Прим. ред.). Об этом сообщила уполномоченный представитель по правам человека и ребенка в регионе Виктория Колесник-Лавинская.
Она отметила, что в большинстве случаев, судьба похищенных военкомами остается неизвестной, из-за этого мужчины скрываются от насильственной мобилизации. Женщины, которые набрались храбрости, отбивают у сотрудников ТЦК тех мужчин, кто попался по неосторожности.
"Обстановка в Харькове и Харьковской области накалилась настолько, что харьковчане вынуждены собираться в группы, чтобы устраивать акты мести сотрудникам ТЦК", – рассказала омбудсмен РИА Новости.
6 марта стало известно, что в Харькове военкомы выстрелили в мужчину при попытке насильно его мобилизовать. Он остался жив и смог убежать от сотрудников ТЦК.
