Прокуратура Сахалина потребовала через суд убрать обломки вертолета с горы


РИА Новости

В Сахалинской области суд удовлетворил иск транспортного прокурора о наложении обязательств на собственника вертолета, разбившегося два года назад, убрать обломки машины с горы.

Об этом сообщает издание "Коммерсант" со ссылкой на сообщение надзорного органа. Инцидент произошел 17 февраля 2023 года. вертолет Robinson 44, на борту которого присутствовали туристы из Хабаровска, потерпел крушение на пике Чехова. В результате ЧП погибли два человека, один турист выжил.

По данным прокуратуры, владелец вертолета ООО "Бриллиант" до сих пор не убрал обломки кузова машины с горы. Руководителю компании было внесено представление от прокурора с просьбой убрать фрагменты вертолета, но никаких действий не последовало. После этого транспортный прокурор обратился в суд.

Прокуратура взяла на контроль фактическое выполнение решения суда.