Тема:

Ситуация на Украине 8 часов назад

Telegraf: Киев не собирается обсуждать передачу РФ порта Одессы


GLP

Власти Украины отвергли возможность обсуждения передачи порта Одессы России в процессе мирного урегулирования конфликта.

Об этом информирует издание Telegraf, ссылаясь на источник в офисе президента Украины. Собеседник издания сообщил: "Мы такого не слышали и не собираемся это обсуждать".

Источник Telegraf также прокомментировал статью газеты The New York Times, в которой речь шла о возможных опасениях Киева по поводу передачи контроля над торговым портом Одессы России под давлением президента США Дональда Трампа. Он отметил, что в офисе Зеленского нет обсуждений о контроле над украинскими портами в контексте урегулирования конфликта.

Ранее NYT упоминала о том, что, по словам помощников Зеленского, есть опасения по поводу потенциального согласия Трампа передать России контроль над портом Одессы.