По его словам, на Украине с 2022 года действует закон о "боевом иммунитете", который освобождает военное руководство от юридической ответственности за принятые решения.
"Если сейчас мы будем обвинять каждого военного руководителя за какие-то неудачи на фронте, то мало будет тех, кто готов будет вообще отдавать приказы, а война неизбежно предполагает потери среди людей, среди техники... Ключевые решения принимаются военными", – приводит слова Вениславского издание "Украинская правда".
Ранее стало известно, что российская армия контролирует пути отхода украинских боевиков с территории Курской области. Об этом военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный сообщил в эфире телеканала "Россия". В то же время, ВСУ стягивают резервы в приграничные районы Курской области, о чем сообщал Telegram-канал "Два майора".
